Feminine vs Masculine — два ярких тренда лета 2018

Все критики и аналитики индустрии моды обещали нам удивительный сезон: этой весной и летом две очень яркие эпохи (80-у и 90-е) стали источником вдохновения для дизайнеров, и такой союз подарил нам много интересных трендов.

С одной стороны этим летом в моде оверсайз и грубые мужские вещи – пиджаки, джинсы, большие кроссовки, мужские рубашки, с другой – романтичный мелкий цветочный принт «каликот», подчеркнутая талия и струящиеся ткани.

В общем, все переменчиво и непредсказуемо, как наше настроение!

Два ярких тренда лета 2018

Если вам нравится менять образы под настроение, если вы легко переключаетесь с сдержанного делового стиля на романтический, если вам по душе и платья и мужские образы, то обязательно попробуйте два самых ярких тренда этого лета.

Мужские костюмы и цветочный принт calicot — два противоположных по своем настроению тренда этим летом будут настоящим хитом. И оба эти тренда аналитики считают «устойчивыми», то есть они, скорее всего, задержатся на несколько сезонов, так что в покупку таких вещей можно смело инвестировать, вы проносите их и этим, и следующим летом.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ: КАК СОБРАТЬ ЛЕТНИЙ ГАРДЕРОБ В СТИЛЕ URBAN MINIMALISM

 

мужские костюмы

Мужские костюмы – suits – в женской интерпретации вошли в моду еще прошлой осенью, а этим летом окончательно стали хитом. И если в осеннем варианте это были пиджаки и брюки в клетку, то летом будут актуальны полные цвета самых ярких оттенков, от розовых и фуксии до нейтральных бежевых.

Если у вас хватит смелости, то пиджак можно носить на белье, без топов и рубашек, но и вариант с топом-сорочкой тоже работает.

Лучше всего такой костюм сочетать с сабо (slip-on) или туфлями на каблуке-рюмочке, а акцентная бижутерия сделает образ интереснее, добавив контраста мужскому силуэту.

 

цветочный принт calicot

Мелкий цветочный принт был главным героем конца 90-х, и этим летом он снова вышел на первый план. Сарафаны, юбки и платья с запАхом из мягких тканей с этим принтом будут актуальны все лето – они удобны и романтичны, то, что нужно в отпуске или жарким летним днем в городе.

Этот принт относится к разряду универсальных, так как легко работает с другими принтами и нейтральными базовыми вещами (о том, как сочетать calicot с другими принтами можно почитать здесь).

А этим летом платья и юбки с таким принтом лучше всегоносить с сумками-плетенками (которые также будут главным хитом в аксессуарах), сабо и все теми же туфлями kitten heels.

 

 

Оцените статью
Наслаждайся моментом!
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector